Невидимый кулинарный друг - 2014-2015

Оригинал взят у karaidel в Невидимый кулинарный друг - 2014-2015

Слушайте, слушайте и не говорите потом, что не слышали! По поручению и при поддержке julia_bcn ака cuinera-catala объявляю, что ежегодный подаркообмен таки состоится, и рулить им в этом году буду я.

Условия
Участвовать могут только кулинарные или фуд-фото блогеры. У участника должен быть аккаунт в ЖЖ и кулинарный блог здесь же или на другом крупном блог-сервисе (diary, blogger, wordpress) или на самостоятельной платформе. В виде исключения принимаем Facebook. Блог должен быть открытым, и с первого взгляда должно быть понятно, что блог тематический - не менее половины открытых записей должны быть на кулинарную тему или содержать фуд-фотографии.

Участие
Заявки присылать по почте: karaidel@gmail.com с обязательным заголовком НКД-2015. Заявка должна включать в себя следующие пункты:
1. ник в ЖЖ
2. ссылка на блог
3. адрес в международном формате (индекс обязательно!!! Жителям Москвы и Питера ещё рекомендую указывать телефон - если будет необходимость в курьерской доставке) - ещё раз подчёркиваю: в международном формате, то есть латиницей
4. куда Вы готовы отправить посылку

Заявки принимаются до 23:59 (GMT) 10.11.2014. Если количество участников превысит 120, приём заявок будет досрочно закрыт.

Подтверждением вашего участия будет ответ от НКД на ваш емайл. Если вы его не получили в течении пары дней, то случилось что-то из следующего:

1) ответ от НКД попал в спам вашей почты
2) вы не полностью оформили заявку (подсказка: не указан индекс, отчество, имя, фамилия, улица, дом... Посмотрите еще раз критически на ваше сообщение в папке "отправленные")
3) ваш блог не принят как кулинарный

Организаторы оставляют за собой право не допустить к участию блоггеров в прошлые годы нарушавших условия НКД.

Перепост этой записи не обязателен, но очень желателен (мы же все хотим, чтобы участвовало побольше интересных людей?), так же очень-очень желателен хотелко-пост, в котором Вы сможете рассказать чему больше всего обрадуетесь, и тем самым облегчите Вашему Невидимому Кулинарному Другу задачу выбора подарков.

Что дальше?
Утром 11 ноября я опубликую список участников, и у вас будет 2 дня на то, чтобы сообщить чьим Невидимым Кулинарным Другом Вы хотели бы стать - либо адресат Вам будет назначен в случайном порядке. Адресаты будут отдаваться первому изъявившему желание, так что кто первый - тот и успел.
Получив адрес одариваемого, Вы будет необходимо отправить ему посылку с подарками и отчитаться об этом по e-mail. Обязательно сохраняйте трек-номер! Крайне желательно отправить посылку до 1 декабря, учитывайте большую загрузку почты в период зимних праздников! Так что начинайте готовить подарки уже сейчас;о)
Подарок должен содержать не менее 2 предметов кулинарной или фуд-фотографической тематики, и поздравления тоже не забудьте;о) Сладости и конфеты тоже приветствуются, но нежелательно чтобы подарок состоял только из них (ха исключением случаев, когда получатель прямо написал об этом в своём посте с хотелками).

После получения подарка, обязательно напишите об этом у себя в блоге, желательно с фотографиями. В середине декабря я сделаю запись для сбора ссылок на такие посты, а после Старого Нового Года опубликую сборный подарко-любовательный пост.

Помните, что скорость и качество работы почты, к сожалению, оставляют желать лучшего;о((( Поэтому так важно отправить подарок как можно раньше и обязательно с треккингом. Организаторы не несут ответственности за неотправленные, неполученные или повреждённые в пути подарки. Всё, что мы можем сделать - рассекретить отправителя, если подарок не был получен до Старого Нового Года - дальше отправитель и получатель, вооружившись трек-номером и праведным гневом, смогут терроризировать почту с двух сторон.



Всем счастливых праздников и хороших подарков! Следите за новостями!

30 октября 2014    20:58
4858
  1. userpic
    7chocolat
    #

    Не очень понимаю, в чем смысл этого марафона. Хочешь отправить подарок и есть на это время - отправишь сам, без ограничений и условностей.

    31 октября 2014 00:39
    1. userpic
      Елена Цой
      #

      А мне нравится сама атмосфера - ты даришь незнакомому (ну, в этот раз уже знакомому) и получаешь сам. Что-то в этом есть из детства, какое-то предвкушение.

      31 октября 2014 00:46
      1. userpic
        7chocolat
        #

        Лен, я только "за", но зачем это превращать в список условий? Вы должны вступить, отступить, досрочно закрыть... Кого-то берут, кого-то нет...Дед мороз бы свихнулся )

        31 октября 2014 00:51
        1. userpic
          Елена Цой
          #

          С этим согласна, ты права :)).

          31 октября 2014 00:52
          Ваше имя
           
          Контакты (не публикуются)
          Сообщение *
          Спасибо!
          Получать уведомления